腾讯视频怎么关闭消息通知
时间:2026-08-19 15:56:17 来源:敬时爱日网
Ready
腾讯视频
大家在使用腾讯视频时经常会收到很多关于视频的腾讯通知推送消息,那么如果不想再收到此类消息应该怎么关闭呢,视频小编今天就来教大家腾讯视频怎么关闭消息通知。关闭
腾讯视频怎么关闭消息通知
点击设置
点击个人中心中的消息设置;

消息提醒
点击进入消息提醒;

关闭消息提醒
关闭最上方的【允许新消息提醒】即可;

总结
以上就是关于腾讯视频怎么关闭消息通知的教程。
腾讯通知End
腾讯视频 应用类型:影音播放应用大小:136.05MB
腾讯通知应用点评:腾讯视频轻松看视频
腾讯通知点击查看相关内容
- ·野村控股洽谈出售云雀连锁快餐店
- ·R星前开发者推测《GTA6》 引擎或彻底重新设计
- ·1300万魔石狂撒!《魔域》神域争霸赛4.14开战 竞猜赢魔石
- ·索尼CEO自曝转型被逼无奈 不做娱乐就等死吧
- ·罗隐是个怎样的人?他的科考之路经历过哪些挫折?
- ·《明日方舟》国内下载世界登顶占25% 但收益日本最高
- ·《红色沙漠》工匠雕琢盾牌 获得攻略分享
- ·KK官方对战平台CS1.6传奇联赛首周战报 传奇对决激情上演
- ·四川启动2011年食品安全风险监测
- ·《饥荒》新作线索被玩家破解 4月10日正式揭晓
- ·《暗黑破坏神4:憎恨之王》12分钟实机演示 Boss战
- ·《守望先锋》安燃脸部模型改了 老外吐槽看不出改哪了
- ·索额图原本是清朝第一功臣 索额图是怎么成为本朝第一罪人的
- ·微观世界温馨入住 《粒粒的小人国》首次安家测试圆满结束
- ·曝料《生化危机10》将有新女主角 带来前所未有的恐怖体验
- ·《饥荒》新作线索被玩家破解 4月10日正式揭晓
最新内容
推荐内容
